Canadian Institue Of Planners

Shaping our Communities
Sustaining Canada's Future.




Contactez-nous

Pour communiquez avec les membres du personnel du bureau national, composer le 1.800.207.2138 (sans-frais) ou 613.237.7526 (PLAN).

141, avenue Laurier ouest, Bureau 1112
Ottawa ON K1P 5J3

L’Institut Canadien des Urbanistes reconnaît que nous sommes situés sur le territoire traditionnel non cédé du peuple Algonquin Anishnaabeg.

 

 


 

Beth

Beth McMahon, MES

Position:Poste : directrice générale
Email: bmcmahon@cip-icu.ca

Julie

Julie Auger

Position:Poste : directrice, services aux membres
Email: jauger@cip-icu.ca

Wendy

Wendy Vance

Position:Poste : agente, projets et événements
Email: wvance@cip-icu.ca

Joëlle

Joëlle Perrier

Position:Poste : agente, projets et événements
Email: membership@cip-icu.ca

Harry

Harry Burchill MSc, MRTPI

Position:Poste : directeur des politiques et des affaires publiques
Email: hburchill@cip-icu.ca

Daniel

Daniel Potter

Position:Poste : Coordonnateur, partenariats et engagement
Email: dpotter@cip-icu.ca

Sheena

Sheena Jardine-Olade, MPlan

Position:Poste : spécialiste en communication
Email: communications@cip-icu.ca

Valérie

Valérie Broadfoot

Position:Poste : Gestionnaire aux opérations
Email: vbroadfoot@cip-icu.ca

Brittany

Brittany Wiwat

Position:Poste : coordonnatrice administrative
Email: bwiwat@cip-icu.ca

Sharon

Sharon James

Position:Poste : adjointe administrative
Email: admin@cip-icu.ca

Marisa

Marisa Lingard

Position:Poste : Director, Member Services (actuellement en congé)
Email: mlingard@cip-icu.ca