Contactez-nous

Bureau national de l'ICU

 
Directeur généralSteven Brasier CAEsbrasier@cip-icu.ca

 

Ressources corporatives

  
Gestionnaire, Ressources corporativesLaura-Lee Elliott-Chasséllchasse@cip-icu.ca
Coordonnateur, Ressources corporativesIan Kirbyikirby@cip-icu.ca
Adjointe administrativeStephanie Dorvalsdorval@cip-icu.ca

 

Services aux membres

  
Gestionnaire, Services aux membresChristine Helmchelm@cip-icu.ca
Coordonnatrice, Programmes et services aux membresChantal Leduccleduc@cip-icu.ca
Coordonnatrice, Programmes de reconnaissance aux membresJacklyn Nielsenjnielsen@cip-icu.ca
 
Politiques et affaires publiques  
Directeur, Politiques et affaires publiquesAndrew Sacret MICU, RPPasacret@cip-icu.ca
Coordonnatrice, CommunicationsÉlizabeth Millaireemillaire@cip-icu.ca
Coordonnatrice, Partenariats et sensibilisationAnissia Nasranasr@cip-icu.ca

 

Les Membres du conseil de l'ICU

PrésidentM. Michael Gordon MICU, RPP
(604) 873-7665
michael.gordon@vancouver.ca
Vice présidentM. Robert Lehman FCIP, RPP
(705) 627-5878
bob@lehmanplan.ca

Institut des urbanistes de l'Atlantique
Mme Kate Greene MICU, LPP
(902) 444-7706
greenek@halifax.ca
Manitoba Professional Planners InstituteMme Valdene Lawson MICU
(204) 986-5161
vlawson@winnipeg.ca
Ordre des urbanistes du QuébecM. Claude Beaulac MICU, OUQ
(514) 849-1177 x23
cbeaulac@ouq.qc.ca

Institut des planificateurs professionnels de l'Ontario
Mme Andrea Bourrie MICU, RPP
(416) 616-5502
andreabourrie@rogers.com
Saskatchewan Professional Planners Institute
M. Bill Delainey MICU, RPP
(306) 261-9612
delaineyb@ae.ca
Alberta Professional Planners InstituteMme Beth Sanders MCIP, RPP
(780) 886-0354
beth@populus.ca
Planning Institute of British ColumbiaMme Joan Chess-Woollacott MICU, RPP
(250) 612-0282
jchess@fraserbasin.bc.ca

Représentante des étudiants
Mme Jamie Unwin
CIPstudentRep@gmail.com

Représentant d' APUCU (Association des programmes universitaires Canadiens en urbanisme)
Dr Mark Seasons FCIP, RPP
(519) 888-4567 x.35922
mseasons@uwaterloo.ca

Représentant des fellows (non-votant)
M. Robert Lehman FCIP, RPP
(705) 627-5878
bob@lehmanplan.ca

Pour obtenir de plus amples renseignements, SVP contactez l'ICU :
141, avenue Laurier ouest, Bureau 1112
Ottawa (Ontario) K1P 5J3
(800) 207-2138 ou (613) 237-7526 (PLAN)
Télécopieur: (613) 237-7045

general@cip-icu.ca 1-800-207-2138
613-237-PLAN (7526)