Canadian Institue Of Planners

Shaping our Communities
Sustaining Canada's Future.

Iqaluit, Nunavut


Le Collège des Fellows

L’élection à titre de Fellow de l’Institut canadien des urbanistes est la plus grande récompense que l’Institut puisse accorder à un urbaniste. Elle n’est décernée qu’aux membres qui réussissent les plus grandes réalisations professionnelles et affichent un vaste domaine d’expérience. Ces réalisations et expériences professionnelles doivent revêtir une certaine importance dans le contexte de l’urbanisme au Canada ou sur la scène internationale.

 

(d) décédé


William Buholzer FICU

2010



Jean Monteith FICU, UPC

2010



Ron Shishido FICU, UPC

2010



/

Mark Seasons FICU, UPC

2009



/

Gordon Harris FICU

2009



/

Daniel Leeming FICU, UPC

2009



/

Robert Buchan FICU

2009



/

Tom Becker FICU

2009



Michael Geller FICU

2008



/

Jill Grant FICU

2008



/

Robert A. Lehman FICU

2008



Linda McFadyen FICU

2008



Nicholas Tunnacliffe FICU

2008



Jay W. Wollenberg FICU

2008



Robert Millward FICU

2007



Andrea Gabor FICU

2007



Anthony Dorcey FICU

2007



Robert Caldwell FICU

2007



Hok-Lin Leung FICU

2006



Stephen Jewczyk FICU

2006



David Palubeski FICU

2006



Philip Weinstein FICU

2006



W.G.A. (Bill) Shaw FICU

2005



Glenn Miller FICU

2005



Dr. Ann McAfee FICU

2005



Beate Bowron FICU

2005



Larry B. Beasley CM, FICU

2005



Mary Bishop FICU

2004



Dr. Beth Moore-Milroy FICU

2004



Erik Karlsen FICU

2004



R. Bruce Duncan FICU

2004



A.J. (Jack) Diamond FICU

2004



Wendy Nott FICU

2004



Barbara Rahder FICU

2004



Frank Palermo FICU

2003



/

John Steil FICU

2003



W. Frank Flanagan FICU

2003



Gerald H. Couture FICU

2003



Paul J. Bedford FICU

2002



Joe Berridge FICU

2002



Linda L. Allen FICU

2002



Richard K. Parker FICU

2002



Dr. Peter J. Smith FICU

2002



Dr. Ira M. Robinson FICU

2002



Dr. Mohammad A. Qadeer FICU

2001



Pamela A. Sweet FICU

2001



Dennis B. Friesen FICU

2001



Mary M. Rose FICU

2000



Peter R. Walker FICU

1999



Serge Filion FICU

1999



Maurice E. Lloyd, FICU

1999



Ian MacNaughton FICU

1998



Hugh Kellas FICU

1998



Dr. Reg Lang FICU (d)

1998



Frank R. Lewinberg FICU

1998



John W. Livey FICU

1998



Mark Lyon Dorfman FICU

1998



Anne Beaumont FICU

1998



Dr. Mario E.F.C. Carvalho FICU

1998



H.E. Wellman FICU

1998



J. Ross Raymond FICU (d)

1998



NigelH. Richardson FICU

1998



S. George Rich FICU (d)

1997



Brahm Wiesman FICU (d)

1997



Dr. David R. Witty FICU

1997



Sally A. Thorsen FICU (d)

1997



Ken Cameron FICU

1997



Gerald A.P. Carrothers FICU

1997



John R. Bousfield FICU

1997



Michael J. (Max) Bacon FICU

1997



Macklin L. Hancock FICU (d)

1997



Hugh T. Lemon FICU (d)

1997



Antony L. Parr FICU

1996



J. Howard Richards FICU (d)

1995



Dr. Gary Davidson FICU

1994



Alistair Crerar FICU (d)

1993



Denis H. Cole FICU (d)

1993



Eli Comay FICU (d)

1993



R. Norman Giffen FICU (d)

1993



Raymond Spaxman FICU

1993



Dr. Harold Spence-Sales FICU (d)

1993



Mary Rawson FICU

1993



James W. Wilson FICU (d)

1992



Peter J. Martin FICU (d)

1989



Jeanne M. Wolfe CM, FICU, OUQ (d)

1988



Murray Zides FICU (d)

1987



Dusan Makale FICU (d)

1986



Wojciech Wronski FICU (d)

1983



William E. Thomson FICU

1983



Harry N. Lash FICU (d)

1981



Len O. Gertler FICU (d)

1981



Jack T. Allston FICU (d)

1979



Eugene G. Faludi FICU (d)

1978



Noel Dant FICU (d)

1977



A.E.K. Bunnell FICU (d)

1973



A.L.S. Nash FICU (d)

1969



Humphrey S.M. Carver FICU (d)

1968



Hans Blumenfeld FICU (d)

1966



Eric W. Thrift FICU (d)

1953