Canadian Institue Of Planners

Shaping our Communities
Sustaining Canada's Future.




Contactez-nous

Pour communiquez avec les membres du personnel du bureau national, composer le 1.800.207.2138 (sans-frais) ou 613.237.7526 (PLAN), télécopieur : 613.237.7045.

141, avenue Laurier ouest, Bureau 1112
Ottawa ON K1P 5J3

 

Le personnel et les domaines de responsabilité de l'ICU sont indiqués ci-dessous. Si vous ne pouvez trouver la personne compétente à contacter pour votre demande, veuillez faire parvenir un courriel à info@cip-icu.ca.

Leadership pour cadres

Beth McMahon, Directrice générale, bmcmahon@cip-icu.ca │ Biographie
 

Services aux membres

Les services aux membres de l'ICU supervisent la conférence nationale de l'ICU ainsi que les adhésions et les relations avec les associations et les instituts d'urbanisme provinciaux et territoriaux du Canada.

Sherri Clair, Gestionnaire des congrès et services aux membres, sclair@cip-icu.ca
Alexie Cossette, Coordinatrice des services aux membres, acossette@cip-icu.ca
 

Partenariats et promotion des intérêts

Le service de partenariats et de promotion des intérêts de l'ICU supervise les programmes nationaux et internationaux, les relations gouvernementales et la mobilisation des intervenants.

Anissia Nasr, Gestionnaire, Partenariats et sensibilisation, anasr@cip-icu.ca
Valérie Broadfoot, Adjointe administrative, admin@cip-icu.ca
 

Communications, marketing et rayonnement

Le service des communications de l'ICU supervise l'ensemble des activités de communication et des programmes de prix, en plus de publier Plan Canada et de gérer la campagne de sensibilisation Au Canada, c'est ma place! 

Michelle Brynkus, Gestionnaire, marketing et communications, mbrynkus@cip-icu.ca
Meaghan Murphy, Coordonnatrice des Communications, communications@cip-icu.ca
 

Gouvernance et administration

Le service de gouvernance et d'administration de l'ICU supervise les activités internes de l'Institut, y compris : les ressources humaines, la comptabilité et l'administration des bureaux.

Martia Cicalo, Coordinatrice des ressources de l’entreprise, mcicalo@cip-icu.ca
 

Conseil d'administration

Le conseil d'administration de l'ICU est composé de bénévoles de partout au Canada, élus par les membres de l'ICU.

Conseil d'administrationboard@cip-icu.ca